Длина прямоугольника равна 39см,ширина на 2 дм 4 см меньше длины.Найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Периметр - это сумма всех сторон

P=2(a+b)

Длина - а - равна 39см

Ширина - b - меньше длины: 39-24=15см

Находим периметр:

Р=2(39+15)=2×54=108см

Отвечает Хомяк Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переведем в см: 2дм 4 см=24 см

39- 24= 15 см ширина прямоугольника

Периметр равен :P=2(a+b)= 2*(39+15)=108 см