Математика 4 класс номер 9 Выпуская в день одинаковое количество телевизоров , завод изготовил за

20 дней 50800 телевизоров . Сколько телевизоров выпустит завод за ноябрь месяц , если он ежедневно будет выпускать на 10 телевизоров больше .

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Карина.

Ответ:

1) 50 800 : 20 = 2 540 телевизоров - изготовлял завод за 1 день

2) 2 540 + 10 = 2 550 телевизоров в день - будет изготовлять в ноябре

В ноябре 30 дней:

3) 2 550 * 30 = 76 500 телевизоров

Ответ: завод в ноябре выпустит 76 500 телевизоров, если будет ежедневно выпускать на 10 телевизоров больше.

Отвечает Климова Маша.

Ответ:

1)50 800 ÷ 20 = 2540 (телевизеров) за 1 день

2)2540 + 10 = 2550 телевизеров- в ноябре

3)2550 * 30 = 76 500 телевизеров

ОТВЕТ: 76 500 телевизеров