Дано:ABCD — трапеция;∢A=53°;∢C=145°.Найти:∢B, ∢D.​


Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

угол А+угол В=180

след.угол В=180-53=127

угол С+угол D =180

след угол D=180-145=35