1) ​В равнобедренной трапеции АВСD с основаниями АВ и СD и углом D = 120 градусов АВ =14 см, а СD =

8 см. Найдите периметр трапеции. 2) Периметр квадрата KLMN 36 дм, диагональ KM = 12,74 дм. Найдите периметр треугольника LOM, угол КОN, угол МКN.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

Ответ:

Объяснение:

Решение

Формула нахождения периметра квадрата

Р=4а, где а- сторона квадрата.

Найдем сторону квадрата

а=Р/4=36/4=9 см сторона квадрата.

Диагонали квадрата пересекаются и точкой пересечения делятся пополам.

КО=ОМ

КО=КМ/2=12,74:2=6,37 см.

LO=OM

Р∆LOM=2*LO+LM=2*6,37+9=12,74+9=21,74 см периметр треугольника

∠КОN=90°