В поход пошли 150 человек. Из них мальчиков 90 человек, девочек - третьячасть от всех мальчиков.

Остальные -взрослые. Скольковзрослыхотправилось в поход?С поеснениями.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Ответ: Девочек 30 человек, взрослых 30 человек.

Пошаговое объяснение:

1) 90:3=30(детей)-девочек

2) 90+30=120(детей)-мальчиков и девочек.

3)150-120=30(человек)- взрослых.


Отвечает Медвежонок Настюшка.

Ответ:

условие

всего - 150 чел

мальчики - 90 чел

девочки - ?, 1/3 от мальчиков

взрослые - остальные

Пошаговое объяснение:

1) 90 : 3 = 30 (чел) - девочки

2) 150 - 90 - 30 = 30 (чел) - взрослые

Ответ: в поход пошли 30 девочек и столько же взрослых