Решите пожалуйста. 1.В поход пошли 150 человек.Из них мальчиков 90 человек, девочек- третья часть

от всех мальчиков. Остальные - взрослые. Сколько взрослых отправилось в поход? 2.В саду 48 роз, тюльпанов четвёртая часть от роз, ромашек 45. Сколько всего цветов в саду? 3.Путник прошёл четвёртую часть пути за 5 минут. Сколько всего времени потратит путник на весь путь? Решение нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Аня.
1. 1) 90:3=30 девочек
2) 150-90-30=30 взрослых
2. 1) 48:4=12 тюльпанов
2) 48+12+45=105 цветов
3. 1) 4x5=20 минут
Отвечает Тулеуова Инжу.
1. 90:3=30 девочек
    150-90-30=30 взрослых
2. 48:4=12 тюльпанов
    48+12+45=105 цветов всего
3. 4*5=20 минут затратит путник на весь путь