Для строительства нового дома привезли 240 бетонных блоков, а кирпичей в 30 раз больше. Все кирпичи

разложили в поддоны по 40 шт. в каждый. Сколько поддонов получилось? Ответ: поддонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Синдецкий Ярик.

Ответ:

180 поддонов

Пошаговое объяснение:

1) 240*30=7200 (шт.)-кирпичей

2)7200:40=180(шт.)

Ответ: получилось 180 поддонов