ХЕЛП Найдите число, если 3/7​ его равняется 15


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.

Ответ:Число равняется 35

Пусть число - х.

Число умножили на 3/7 и получили 15.

Составим уравнение:

х*3/7=15

х=15:3/7

х=15*7/3

х=5*7

х=35

Пошаговое объяснение: