2. Найдите площадь прямоугольника, если известно, что отношение его сторон равно 5: 2, а периметр

равен56 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилин Кирилл.

Ответ:

160 см²

Пошаговое объяснение:

Одна сторона - 5х см, другая - 2х см.

Периметр - (5х+2х)*2=56, 7х=28, х=4.

Одна сторона - 4*5=20 см, другая - 4*2=8 см.

Площадь - 20*8=160 см².

Отвечает Пташинская Анюта.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

(5х+2х)×2=56

Х=4

1сторона= 5×4=20см

2сторона= 2×4=8 см

Площадь=160см