Помогите даю 30 баллов 3. Представьте каждый компонент в виде обыкновенной дроби и найдите

значение выражения: а) 7,(6)-6,(3) б) 8,(4)+2,4(1)

Ответы на вопрос

Отвечает Забутырина Валерия.

Ответ:

a) 1 1/3 б) 30 77/90

Пошаговое объяснение:

а) 7,(6)-6,(3)= 7 6/9- 6 3/9= 1 1/3

б) 8,(4)+2,4(1)= 8 4/9 + 2 37/90=  30 77/90

удачи!