В) Сумма двух чисел равна 37, а их разность равна 11. Найдите эти числа.уравнением​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

Ответ:

X+y=37 x-y=11 Это система уравнений Вычтем из первого второе, чтобы избавиться от х х+у-х+у=37-11 2у=26 у=13 Подставить можно в любое из первоначальных уравнений х+13=37 х=24

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дяденчук Діма.

Пошаговое объяснение:

x+y=37

+

x-y=11

______

2x=48

x=24

24+y=37

y=37-24=13