4) 8,1 16. В треугольнике ABC сторона AC равна 8,6 см. |Сторона ВС больше стороны АС на 1,3 см,

номеньше стороны АВ на 2,5 см. Найдите пери-Іметр треугольника ABC.І​

Ответы на вопрос

Отвечает Кипа Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ВС=АС+1.3=8.6+1.3=9.9 см

АВ=ВС-2.5=9.9-2.5=7.4см

Р=9.9+8.6+7.4=15.9 см