Три микроавтобуса вмещают 48 человек. Сколько человек отправились в путешествие, если 5 автобусов

полны, а 3 автобуса полу полны? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Арина.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

3х=48

х=12

5х+3х/2= 60+24=84