"из автобусного парка с 10:00 до 12:00 выехали для работы на маршрутках 12 автобусов, а вернулись с

работы 7 автобусов. С 12:00 до 14:00 выехали 9 автобусов, а вернулись 16 автобусов. Сколько автобусов было в парке в 10:00, если в 14:00 их было 30"

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
Пусть х автобусов было в парке в 10 часов. Расписываем всё по условию задачи:
х - 12 + 7 - 9 + 16 = 30
х = 30 + 12 - 7 + 9 - 16 = 28 автобусов было в парке в 10 часов.
Проверка:
1) с 10 до 12 часов:  28 - 12 + 7 = 23 автобуса было в парке в 12 часов
2) с 12 до 14 часов: 23 - 9 + 16 = 30 автобусов было в парке в 14 часов
Ответ: 28 автобусов было в парке в 10 часов. 
Держи!)