в магазине 420 изделий ручек в 2 раза больше чем карандашей линеек в 3 раза больше чем карандашей

сколько изделий каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Карандашей - х штук

Ручек - 2х штук

Линеек - 3х штук

х + 2х + 3х = 420

6х = 420

х = 420 : 6

х = 70

Карандашей (х) = 70 штук

Ручки (2х) = 2 * 70 = 140 штук

Линейки (3х) = 3 * 70 = 210 штук