За два дня было вспахано 117 га. Во второй день вспахали 6/7 того, что было вспахано в первый день.

Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

Впервый день 63 га

Во второй день 54 га

Пошаговое объяснение:

y+x= 117

y = 6/7x

Найти y,x

Решение:

x+6/7x=117

13/7x=117

x=63

Впервый день 63 га

y+63= 117

y=54

Во второй день 54 га