Даю 35 б за правильное выполнение 2) За два дня было вспахано 117 га. Во второй день вспахали 6/7

того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 день вспахали - х га земли

2 день вспахали - 6/7 х га земли

Всего за 2 дня вспахали - 117 га земли

составим уравнение :

х+ 6/7х = 117

1 6/7 х = 117

13/7 х= 117

х= 117 : 13/7

х= 117 * 7/13

х= 63 га земли вспахали в первый день

63 * 6/7 = 9*6= 54 га земли вспахали во второй день

Отвечает Созина Виолетта.
1) 117 • 6/7 = 100 2/7 га было вспахано во второй день.
2) 1 - 6/7 = 7/7 - 6/7 = 1/7 части поля было вспахано в первый день.
3) 117 • 1/7 = 16 5/7 га было вспахано в первый день.

Ответ: 16 5/7 га; 100 2/7 га.