Периметр треугольника равен 169 см найди стороны этого треугольника если одна сторона меньше второй

на 34см и меньше третьей в 3 раза. Ответы запиши в порядке возрастания.

Ответы на вопрос

Отвечает Папорт Полина.

Ответ:

27см, 61см, 81см

Пошаговое объяснение:

первая-x

втораяx-x+34см

третья-3x

x+x+34+3x=169

5x=135

x=27см

x+34=61см

3x=81см

Отвечает Ломянский Егор.

Ответ:

27см, 61см, 81см

Пошаговое объяснение:

 x+x+34+3x=169

5x=135

x=27см

x+34=61см

3x=81см