Сумма двух чисел 550. Первое число составляет 3/11 от суммы. Найдите второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.

Ответ:

550*3/10=165 первое

550-165=385 второе

Отвечает Бакытова Жанель.
550 *3/11=150
550-150=400