Какое время было затрачено на поездку со скоростью 108 км/ч на расстояние 60 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

15 / 27 часа или 0,(5) часа

Покрокове пояснення:

t = s/v

s = 60

v = 108

60 / 108 = 15 / 27 = 0,(5) часа