С вершины горы одновременно в одном направлении вылетели орёл и сокол. Орёл летел со скоростью 82

м/с, сокол — 49 м/с. Какое расстояние будет между ними через 90 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Балязин Александр.

Ответ:

4950м

Пошаговое объяснение:

82м/с*90с=7380м (сколько пролетел орел)

27м/с*90с=2430м (сколько пролетел сокол)

7380м-2430м=4950м (расстояние между птицами)