Решите задачу: На одном дереве сидит на 9 птиц больше,чем на втором,а на двух вместе 37 птиц.

Сколько птиц сидит на каждом дереве?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

1 - дерово=23 2-дерево = 14

Пошаговое объяснение:

если сказать что на втором дереве х птиц, тогда на первом будет х+9

х+(х+9)

2х+9=37

2х=28

х=14= число птиц на втором дереве

23= число птиц на первом дереве

Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

14 на 2 дереве

23 на 1 дереве

Пошаговое объяснение:

Х на втором дереве

Х+9 на первом дереве

Х+(х+9)=37

Х+х+9=37

2х=37-9

2х=28

Х=14 на 2 дереве

14+9=23 на 1 дереве