5|6-х|=6-хПомогите срочно!! Пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

Ответ:

х = 6

Пошаговое объяснение:

5(6-х)=6-х

перенесем слагаемое в другую часть уравнения;

30 - 5х = 6 - х

привести подобные члены и вычислить

- 5х + х = - 30

разделить обе стороны:

- 4х = - 24

получается:

х= 6