Длина одной стороны треугольника равна 8 5/7 см, а длина второй стороны на 2 1/7 меньше длины

первой стороны. Найди длину третьей стороны треугольника, если периметр треугольника равен 19CM.Ответ:ПОМОГИТЕ ПЖ ПОСЛЕДНЕЕ ЗАДАНИЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 3 5/7 см

Пошаговое объяснение:

8 5/7 - 2 1/7= 6 4/7 см длина второй стороны

Длина третьей стороны равна:

а= Р-b-c = 19-8 5/7- 6 4/7= 19- 15 2/7= 3 5/7 см