С огорода, который имеет форму прямоугольника со сторонами 80 ми 40 м, собрали 200 вёдер

картофеля. В одно ведро помещается 9 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля собрали с1 а?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

56,25 кг

Пошаговое объяснение:

1 а = 100м (метров в квадрате)

площадь огорода s = 80*40=3200м (метров в квадрате)

3200 делим на 100 = 32 а

200 ведер делим на 32 = 6.25 ведра с 1 а

6.25 кг умножаем на 9 кг = 56.25 кг с одного 1 а

Отвечает Смолова Елена.

Ответ:56,15 кг

Пошаговое объяснение:

1)Найдем площадь поля:

S=a*b=80*40=3200 м^2

2)3200:0,01= 32а

3)200*9= 1800 кг картофеля собрали с поля

4)1800:32=56,25 кг картофеля собрали с 1 а.