С огорода, который имеет форму прямоугольника со сторонами 50 метров и 30 метров, собрали 180 вёдер

картофеля, В одно ведро помещается 8 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля собрали с 1 а ?

Ответы на вопрос

Отвечает Слипченко Лена.
0*30=1500 м кв - площадь огорода
180*8=1440 кг карт - собрали
1500*0.01=15 ар - площадь
1440:15=96 кг - с 1 ара