С огорода , который имеет форму прямоугольника со сторонами 50м и 30м, собрали 180 вёдер картофеля.

В одно ведро помещается 8кг картофеля. Сколько килограммов картофеля собрали с 1а?

Ответы на вопрос

Отвечает Кущев Дмитрий.
1) 50*30=1500(м в кв.)-площадь огорода
2)180*8=1440(кг)-собрали
3)1500*0.01= 15 (ар)-площадь
4)1440:15=96(кг)-с 1-го ара