С огорода который имеет форму прямоугольника со сторонами 50 метров и 30 метров собрали 180 вёдер

картофеля в одно помещается 8 кг картофеля сколько килограммов картофеля собрали с 1 ара?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
50*30=1500 м кв - площадь огорода
180*8=1440 кг карт - собрали
1500*0.01=15 ар - площадь
1440:15=96 кг - с 1 ара