Туристы наметили проплыть на байдарках 174 км. в первый день они проплыли 42 км, а за каждый из

двух последующих дней они проплывали на 8 км меньше, чем в предыдущий. в остальные дни они плыли по 24 км в день. сколько всего дней были туристы в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

первый день - 42км (по условию)

42-8=34км - во второй день

34-8=26км - в третий день

 42+34+26=102км - прошли за 3 дня всего

174-102=72км - осталось пройти

72/24=3 дня

3+3=6 дней - были в пути всего

Ответ. 6 дней