С огорода который имеет форму прямоугольника со сторонами 50 м и 30 м собрали 180 вёдер картофеля в

одно помещается 8 кг картофеля сколько килограммов картофеля собрали с 1 ара?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Тарас.


1 ар = 100 м2

в данном случае 50*30=1500 м2

картошки собрано 180*8=1440

решаем пропорцией

площадь поля в 15 раз меньше, значит картошки тоже

в 15 раз будет меньше

1440/15=96 кг))


Отвечает Банкетов Егор.
50*30=1500 м кв - площадь огорода
180*8=1440 кг карт - собрали
1500*0.01=15 ар - площадь
1440:15=96 кг - с 1 ара