1)величины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11 найдите разность между ними . Найдите

пожалуйста этот тест и ответы к нему

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.
4x + 11x = 15x
15x = 180
x = 180\15 = 12
4x = 4*12 = 48 град. - один угол
11х = 11*12 = 132 град. - другой
132 - 48 = 84 град. - разность между ними