Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч., двигаясь со скоростью 67 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 31 км, а его скорость будет меньше прежней на 9 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

Ответ:за 4 часа

Пошаговое объяснение:

1) найдем расстояние:

S= v*t= 67 км/час *3 часа= 201 км.

2) найдем длину другой дороги:

201+31 = 232 км длина другой дороги

3) найдем скорость с которой он возвращался:

67-9= 58 км/час

4) найдем время за которое он проедет 232 км со скоростью 58 км/час:

S= v*t => t=S/v= 232/58 = 4 часа.

Отвечает Савицкий Тимофей.

Ответ: 4 часа

Пошаговое объяснение:

Найдем расстояние от одного города до другого

67*3=201 км

Найдем расстояние по другой дороге

201+31 = 232 км

Обратный путь проедет со скоростью

67-9 = 58 км/ч

Найдем сколько  времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге

232 : 58= 4  ч