Укажите промежуток которому принадлежит корень уравнения 4^x∙ 5=45.


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

(1, 2)

Пошаговое объяснение:

4^x \times 5 = 45\\4^x=9

Так как 4^1 = 4 < 9 < 16 = 4^2

и функция 4^x монотонная, то x\in (1, 2)