755.Найдите площадь прямоугольного поля, если его длина 3 км, а ширина на 1 км 600 м меньше.

Найдите площадь поля и выразите её в гектарах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Алексей.

Ответ: 420 га

Пошаговое объяснение:

3000- 1600= 1400 м ширина поля

Площадь поля равна : S=a*b = 3000 * 1400= 4200000 м2

1 м2= 0,0001 га

4200000 м2 = 420 га