За книгу заплатили 12 грн а за блокнот 4 грн. Во сколько раз книга дороже блокнота? Какую часть

стоимости покупки составляют стоимость книги; стоимость блокнота?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Даня.

Ответ: книга дороже в 12/4=3 раза. Стоимость книги составит 12/(12+4)=12/16=3/4 стомлсти покупки. Стоимость блокнота 4/(12+4)=4/16=1/4 стоимости покупки.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шуст София.

Ответ:

12:4=3. Книга дороже в 3 раза. Стоимость блокнота составляет 1/4 часть покупок, а стоимость книги 3/4.

Пошаговое объяснение: