В мастерской по первому заказу сшили 9 одинаковых курток и по второму заказу 5 таких же курток.

Всего потратили 28 метров ткани. Сколько метров ткани потратили на пошив второго заказа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.

Ответ:

10 метров ткани потратили на пошив второго заказа.

Пошаговое объяснение:

Для начала нам нужно узнать сколько ткани нужно на пошив одной куртки.Так как на на 14 курток(9+5=14) потратили 28 метров ткани,то на одну потратили 2 метра(28:14=2).Значит на пошив второго заказа потратили 10 метров(5×2=10).На первый естественно 18(9×2=18).

Отвечает Saule Saule.

Ответ:

9+5=14-курток сшили всего

28:14=2-метра ткани ушло на одну куртку

Ответ:2 метра

Пошаговое объяснение: