СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ! Рассчитайте среднюю скорость велосипедиста если он едет первые треть часа со

скорость 18 км/ч, следующие две третьей часа со скоростью 24 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сабина.

Ответ:

22 км/ч средняя скорость  велосипедиста

Пошаговое объяснение:

V₁ (скорость велосипедиста за первые 1/3 часа) = 18 км/ч;

V₂ (скорость велосипедиста за следующие 2/3 часа) = 24 км/ч;

t₁ = 1/3 ч; t₂ = 2/3 ч.

Среднюю скорость велосипедиста за все время движения вычислим по формуле: Vср. = (S₁ + S₂) / (t₁ + t₂) = (V₁ * t₁ + V₂ * t₂) / (t₁ + t₂):

Vср. = (18*1/3 + 24*2/3) / (1/3 + 2/3) = (6 + 16) / (3/3) = 22/1 = 22 км/ч

Отвечает Латушкин Иван.

Ответ:

(18+24+24):3=22

Пошаговое объяснение: