На столе 64 яблока. Канат взял 1/4 яблока, а Марат 3/8. Сколько яблок получили дети?


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

Ответ:

1)1/4+3/8=2/8+3/8=5/8

2)64÷8×5=40(штук)-яблок получили дети.

Ответ:Дети получили 40 штук яблок.