76. Построй квадрат со стороной 2 см. Рядом построй прямоугольник, у которого периметр в 2 раза

боль-ше, чем у квадрата.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

Ответ:

1) 2 · 4 = 8 (см) - периметр квадрата

2) 8 · 2 = 16 (см) - периметр прямоугольника

Формула периметра прямоугольника:

P = 2 · (a + b)

2 · (a + b) = 16

a + b = 16 : 2

a + b = 8 см

Подберем такие значения а и b , чтобы их сумма была равна 8 см:

1 см и 7 см

2 см и 6 см

3 см и 5 см

На рисунке изображен прямоугольник со сторонами 3 см и 5 см.


1 1