Отец старше сына в 10 раз. Если пройдёт 24 года, то он будет старше сына в 2 раза. Сколько лет

должно пройти от текущего момента, чтобы он стал старше сына в полтора раза? Помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Нурсезим.

Ответ: о=s*10, через 24 года o+24=2*(s+24)=2*s+48. o=2*s+24=10*s⇒8*s=24⇒s=3 - сыну 3 года, отцу 3*10=30 лет. Отец старше сына в 1,5 раза если (3+х)*1,5=30+х⇒4,5+1,5*х=30+х⇒0,5*х=30-4,5=25,5⇒х=51, то есть через 51 год.

Пошаговое объяснение: