1) 6090 : х = 30 2) х 89 =113) 12 - 1 =3484) 3х + 5х = 16325) -15 - 236) (x-18). 4 = 408оч надо.

это уравнение я не шарю​

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

Ответ:

1) 6090:х=30

х=6090:30

х=203

2) х:89=11

х=11*89

х=979

3) ты как то не так написал...

4) 3х+5х=1632

8х=1632

х=1632:8

х=204

5) -38

6) (х-18)*4=408

4х-72=408

4х=408+72

4х=480

х=480:4

х=120