(125 м + 50 дм) ∙ 2 + 3 км 200 м * 5 км ‒ (124 м ‒400 см) : 4 Нужно срочно сравнить выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.

( 125 м + 50 дм ) * 2 + 3 км 200 м и 5 км - ( 124 м -400 см ) : 4

Приведем все к одной единице измерений к см

1 м = 100 см

1 дм = 10 см

1 км = 100 000 см

Запишем первое выражение в см :

125 м = 125 * 100 = 12 500 см

50 дм = 50 * 10 = 500 см

3 км 200 м = 3 * 100 000 + 200 * 100 = 300 000 + 20 000 =320 000 см

( 125 м + 50 дм ) * 2 + 3 км 200 м = (12 500 см + 500 см )* 2 +320 000 см =

13 000 * 2 + 320 000 = 26 000 + 320 000 = 346 000 см

Запишем второе выражение в см :

5 км = 5 * 100 000 = 500 000 см

124 м = 124 * 100 = 12 400 см

5 км - ( 124 м -400 см ) : 4 = 500 000 - ( 12 400 - 400 ) : 4 =

500 000 - 12 000 : 4 = 500 000 - 3 000 = 497 000 см

Очевидно , что

346 000 см < 497 000 см

Значит :

( 125 м + 50 дм ) * 2 + 3 км 200 м < 5 км - ( 124 м - 400 см ) : 4