Ширина прямоугольника равна 2 2/11 см. Найди периметр прямоугольника, если его площадь равна 48

см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:

\displaystyle48\frac{4}{11}  см.

Пошаговое объяснение:

S = a · b - формула площади.

Запишем ширину прямоугольника в виде неправильной дроби:

1)~~~\displaystyle2\frac{2}{11} =\frac{2\cdot11+2}{11}=\frac{24}{11}  см;

2)~~~\displaystyle48:\frac{24}{11}=48\cdot\frac{11}{24}=\frac{\overset{2}{\cancel{48}} \cdot 11}{1\cdot\underset{1}{\cancel{24}}}=\frac{2\cdot11}{1} =22 см - длина прямоугольника.

P = ( a + b ) - периметр прямоугольника ( в см ).

3)~~~ \displaystyle2\cdot \left(\frac{24}{11} +22\right)=2\cdot\left(2\frac{2}{11} +22\right)=2\cdot24\frac{2}{11} =2\cdot\frac{24\cdot11+2}{11}=\\\\\\=2\cdot\frac{266}{11}  =\frac{532}{11} =48\frac{4}{11}