2)(15x - 9): y<17 (x = 4, y = 3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Женя.

2)(15x - 9): y<17 (x = 4, y = 3).

Мы должны выяснить, верно ли неравенство.

4 подставляем вместо х, 3 подставляем вместо у.

Получаем:

(15*4-9):3<17

(60-9):3<17

51:3<17

17<17 равенство неверное, т.к 17=17

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

Если x=4, а y=3 то уравнение  = (15*4-9):3=(60-9):3= 51:3=17

нам надо доказать, что (15х - 9): у <17

17 <17

Это неверно т.к. 17=17

Пошаговое объяснение: