С одного участка собрали 8 мешков картофеля, а с другого 6 таких же мешков. Сколько кг картофеля

собрали с каждого участка, если со второго собрали на 80 кг картофеля меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С первого 8, со второго 6 , значит на 2 мешка меньше со второго.

2 мешка = 80 кг

1 мешок = 80 : 2 = 40 кг

8*40 = 320 (кг) - собрали с первого участка

6*40 = 240 (кг) = собрали со второго участка

320 - 240 = 80