3 целых 3/8 × 1 целая 1/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.

Пошаговое объяснение:

3 3/8 × 1 1/15 = 27×16/8×15=9×2/5=18/5= 3 3/5

В числителе 27, а в знаменателе 15 сокращаем на 3, а 16 и 8 на 8