Вычислите:(-2+1целая 7/12) :(3/8-1/6)•3целых 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-2+1целая 7/12) :(3/8-1/6)•3целых 1/4​=(-2+19/12):5/24*13/4=-5/12*24/5*13/4=-2*13/4=-13/2 или -6,5