Помогите пожалуйста. Периметр пола комнаты (прямоугольной формы) равен 20м, а длина комнаты 6м.

Сколько краски понадобится для покраски пола, если на 1м квадратный требуется 200 гр. краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоботовська Анюта.

Ответ:4800 грамм краски

Пошаговое объяснение:

Периметр это сумма двух сторон умноженная на 2:

Р=(а+б)*2= 20

Следовательно чтобы найти ширину,надо периметр поделить на 2 и отнять длину.

б= Р/2 - а= 20/2 - 6= 10-6= 4 метра(ширина)

Найдем площадь комнаты:

S=а*б=6*4=24 кв. метра.

24*200= 4800 грамм краски потребуется чтобы покрасить пол