Высислите а) 3/11+5/11 б) 2/3-3/5 в) 7/16+1/2 г) 5/12-2/15 памагите зделаю лудшым ответом​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанеев Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3/11+5/11=3+5/11=8/11=0,72

б) 2/3-3/5=10-9/15=1/15=0,06

в) 7/16+1/2=7+8/16=15/16=0,93

г) 5/12-2/15=25-8/60=17/60=0,28