4. Самолёт за 2 часа пролетел 900 км. Скорость вертолёта в два раза меньше скорости самолёта. На

сколько км больше самолёт пролетит за 3 часа, чем вертолёт?, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

На 675 км больше

Пошаговое объяснение:

1) 900 : 2 = 450 (км/ч) - скорость самолёта в 1 час

2) 450 : 2 = 225 (км/ч) - скорость вертолёта в 1 час

3) (450*3) - (225*3) = 1350 - 675 = 675 (км) - на столько самолёт пролетит больше чем вертолёт за 3 часа.

Ответ: на 675 км больше

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ:

Скорость самолёта 900/2=450km/h

Скорость вертолёта 450/2=225km/h

450*3=1350км

225*3=675км

1350-675=675км

Пошаговое объяснение: